Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-28
(351) 216-03-38
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Конкуренция в трубной отрасли

Вступление в ВТО обернется для производителей труб усилением конкуренции и борьбой за качество

12 сентября

В 2012 году Россия наконец вступила в состав ВТО. В связи с этим, в рамках прошедшего в Москве круглого стола обсуждались и вопросы перспектив трубной отрасли в связи с этим событием.
Эксперты сошлись во мнении, что очень вероятно у производителей труб могут возникнуть определенные проблемы связанные с конкуренцией со стороны трубников из Европы. Ранее европейские производители были представлены на российском рынке лишь в сегменте высокотехнологичных труб, однако теперь ситуация может измениться и они попытаются расширить своё присутствие на рынке за счет освоения новых сегментов.
Конечно, нефтяная промышленность только выиграет от такого поворота дел, а вот производителям труб стоило бы задуматься в связи с предстоящим повышением конкуренции о внедрении в производство новых технологий, а также поработать над повышением качества отечественной продукции.
В целом, результаты вступления России в ВТО оцениваются как положительные, и в перспективе российская экономика, а также бюджет и потребители только выиграют от начинающихся изменений в отрасли.

Copyright 2014 МетТрансТерминал