Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-28
(351) 216-03-38
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / НЛМК-Калуга: рост производства

НЛМК-Калуга: рост объемов производства в сентябре сохранится

23 сентября

По информации, полученной от представителей "НЛМК-Калуга", в сентябре предприятие решительно намерено увеличить поставки арматуры на внутренний российский рынок. Окончательных данных относительно планируемого прироста еще нет, поскольку портфель заказов, на основании которого и составляется производственная программа, еще не полностью сформирован.

Напомним, что в августе предприятие поставило потребителям 10 тыс. тонн продукции – это на 9 тыс. тонн больше, чем за июль 2013 года.

Мощности предприятия, запущенные в промышленную эксплуатацию в двадцатых числах июля, достаточно разнообразны и производительны. Входящее в их состав оборудование для выплавки стали электрическим способом, а также мелко- и среднесортное оборудование для проката, позволяют суммарно выпускать в год до 900 тыс. тонн проката и до 1,5 млн. тонн стали.

Напомним, что реализация арматуры завода на внутреннем рынке стартовала в июле. Прокат, который изначально выпускался в режиме горячих испытаний, успешно прошел аттестацию и быстро нашел своего потребителя.

Само же предприятие можно смело отнести к производителям нового поколения. Концепция НЛМК-Калуга  – мини-завод, комплексно оснащенный электросталеплавильным и прокатным оборудованием. Ее важнейшие преимущества – близость, как к источникам сырья, так и к потребителям.

Copyright 2014 МетТрансТерминал