Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-38
(351) 216-03-28
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Освоение новой продукции

Группой предприятий "Северсталь-метиз" освоено производство новой продукции

9 августа

"Северсталь-метиз", которая входит в ОАО "Северсталь", в I-м полугодии н.г. освоила производство и начала выпускать одиннадцать новых фасонных стальных профилей. 
В процессе освоения их производства особого внимания потребовали два профиля высокой точности: 

  • профиль, предназначенный для производства хлопкоуборочных машин (заказ клиентов из СНГ);
  • профиль для отрасли электромашиностроения. 

Сложности в освоении выпуска первых профилей (мелкого сечения) возникли из-за труднодеформируемости стали марки 65Г, из которой они изготавливаются.

Специалистам "Северсталь-метиз", потребовалось разработать новую технологию, позволяющую производить эти профили большими партиями. 

Первая опытная поставка этих профилей клиентам уже была уже произведена, и от них был получен положительный отзыв. Ныне "Северсталь-метиз" начал работу над более крупными заказами.

Второй профиль по своим размерам является самым маленьким в линейке такой продукции – его площадь сечения равна всего 26,8 мм². Процесс его изготовления требует нескольких переделов на разных видах оборудования. Сложность в освоении их выпуска заключалась в точном соблюдении его параметров на всех переделах.

Еще один высокоточный профиль из освоенных одиннадцати также предназначен для отрасли сельскохозяйственного машиностроения. Он используется при производстве сит, которые применяются при сортировке зерна по разным размерам (фракциям), изготовлении планок зеерных камер и пр. Производство этого профиля также было освоено в короткие сроки и его опытная партия в 60 т уже отгружена потребителю.

Наибольший объем (около 70%) вновь освоенных в нынешнем году профилей предназначен для различных гидротехнических объектов РФ и стан СНГ. Это в основном шпунтовые замки, которые производятся методом горячей экструзии. 

Новые профили будут также поставляться на различные объекты России: на строительство нового терминала торгового морского порта в Усть-Луге, а также для строительства гидротехнического сооружения в Омске.

Copyright 2014 МетТрансТерминал