Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-28
(351) 216-03-38
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Сентябрьские цены без изменений

НЛМК: сентябрьские цены на прокат с покрытием без изменений

15 августа

Новолипецкий металлургический комбинат принял решение не пересматривать базовый уровень отпускных внутренних цен на плоский прокат с покрытием, который будет произведен в сентябре. Кроме того, была упразднена действующая скидка в 1,5%, которая распространялась на 100% предоплату за товар, проведенную до 20-го числа месяца, идущего перед месяцем отгрузки. Сейчас же на прокат сентябрьского производства действует скидка в 1% - при условии проведения 100% оплаты за продукцию до 30 августа.

На данный момент участники рынка еще не вели активных переговоров по цене на прокат с покрытием сентябрьского производства. Учитывая тот факт, что мощности НЛМК по выпуску покрытого проката достаточно загружены, комбинат будет стремиться, как минимум,  сохранить  в сентябре уровень цен, достигнутый в августе. В то же время излишние запасы продукции на складах у покупателей могут вынудить НЛМК подкорректировать цену на сентябрь, в сторону ее понижения.

А учитывая достаточно жесткую конкуренцию на российском рынке, особенно на фоне падения спроса на продукцию, вероятность изменения заводом сентябрьских котировок на свой прокат в сторону понижения еще более возрастает.

Copyright 2014 МетТрансТерминал