Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-38
(351) 216-03-28
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Северсталь выпускает уголок

На предприятии дивизиона "Северсталь Российская сталь" теперь будут выпускать уголок и швеллер

14 мая

В рамках комплексной программы испытаний оборудования, проходившей на сортовом заводе Балаково (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), освоен выпуск сортамента фасонного проката – уголка и швеллера.

Так, в рамках программы по увеличению выпуска металлопродукции и запланированного выхода на проектную мощность, на сортовом заводе были изготовлены пробные, полностью соответствующие ГОСТ, партии швеллера 10П и уголка размерами 75/75/5 мм.

Основная сфера сбыта новой продукции – строительство высотных каркасных зданий и сооружений, где данные профили применяются при обустройстве большепролетных и тяжелонагруженных покрытий и перекрытий.Само освоение производства новых видов фасонного проката осуществлялось на прокатном стане, поставленном на завод фирмой "Даниели", при непосредственном участии самих представителей итальянских партнеров. В результате проведенных горячих испытаний оборудования, его проектная производительность по выпуску фасонного проката была подтверждена.

Комментируя результаты испытаний, генеральный директор завода не только подчеркнул их успешность, но и отметил, что до конца мая на заводе будет продолжаться освоение наиболее востребованных на рынке прокатных профилей, арматуры, а также кругового проката, в мотках и прутках различных размеров.

Что же касается дальнейших перспектив производства фасонного проката на заводе, то осуществляться оно будет под заказ.

Copyright 2014 МетТрансТерминал