Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-38
(351) 216-03-28
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Стоимость металлопродукции

В России увеличилась стоимость металлопродукции

1 апреля

Как сообщает Steelland, за прошедшую неделю в РФ на 3-5% увеличилась стоимость базовых видов металлопроката. На фоне взаимных санкций между западными государствами и Россией на отечественном рынке началось сезонное увеличение цен на металлопрокат.

Индекс Metalsea за истекшую неделю продемонстрировал рост на 2,1 пункта (в процентном измерении это составляет +0,75%), закрепившись на отметке 281,6. Всего с начала года данный Индекс увеличился на 2,1%.

Необыкновенное оживление наблюдается и на спотовом рынке российской стали. Металлокомбинаты экстренно конвертируют свою продукцию в подорожавшие евро и доллары, игнорируя внутренний рынок. Производители понимают, что такое счастье не продержится долго, поэтому отложили все другие сделки.

В свою очередь, трейдеры нарастили объемы продаж и несколько сбросили остатки товара, стимулировав настроения на вторичном рынке. Следует также отметить, что со стороны конечных потребителей спрос не увеличился, поэтому в апреле ожидается стабилизация ситуации.

Copyright 2014 МетТрансТерминал