Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-28
(351) 216-03-38
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Ультразвуковой контроль труб

В обособленном подразделении ТМК-ИНОКС в городе Каменск-Уральский внедрен ультразвуковой контроль труб

22 апреля

По сообщению пресс-службы ТМК-ИНОКС в Каменск-Уральском обособленном подразделении компании введена в строй современная установка неразрушающего контроля качества выпускаемых на предприятии труб с применением ультразвукового метода УМК-25. Новая установка позволяет осуществлять контроль качества бесшовных труб из нержавеющей стали длиной до 31 м, имеющих наружный диаметр от 10 до 25 мм.

Как отмечается в пресс-релизе, применение данного оборудования дает возможность не только проверять наружные и внутренние поверхности труб в продольной и поперечной их ориентациях на наличие дефектов, но и контролировать соответствие их геометрических параметров и овальности нормативам. Использование установки повысило производительность работ на предприятии, связанных с неразрушающим контролем, минимум в 10 раз.

Установка нового оборудования на предприятии произведена в рамках модернизации производства длинномерных  труб из нержавеющей стали. Как результат, данная продукция ТМК-ИНОКС будет отвечать повышенным требованиям к качеству обработки поверхности труб и их геометрическим параметрам.

Copyright 2014 МетТрансТерминал