Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-38
(351) 216-03-28
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / Рельсобалочный стан в Челябинске

Мечел ввел в строй рельсобалочный стан в Челябинске

16 июля

В сообщении компании ОАО "Мечел" говорится о введении универсального рельсобалочного стана  в эксплуатацию (УРБС) на металлургическом комбинате Челябинска (ЧМК).

Открытие нового стана позволит сделать возможным выпуск рельс длиной 12,5 до ста метров, балок (фасонного проката). Мощности нового стана составят до 1,1 миллиона тонн продукции в год. Для достижения таких показателей были вложены инвестиции в размере $715 миллионов. В роли поставщика оборудования выступила компания из Италии Danieli, а генеральным подрядчиком стала корпорация из Китая China Minmetals. Строительство продолжалось на протяжении двух лет.

Поставки рельс производимых в УРБС планируется осуществлять ОАО "РЖД", что будет проходить в рамках "Стратегического совершенствования железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года". Данная программа нашла одобрение в правительстве РФ и предлагает провести модернизацию, а также строительство новых железнодорожных покрытий по всей территории государства. Еще в феврале 2008 года было проведено подписание соглашения о взаимовыгодном и долгосрочном партнерстве между РЖД и ОАО "Мечел" для обеспечения железнодорожных путей России транспортным металлопрокатом. Не стоит упускать из виду и договор РЖД и ЧМК о произведении поставок рельсовой продукции до 2030 года объем, которых должен составить около 400 000 тонн ежегодно.

Copyright 2014 МетТрансТерминал