Первый металлотерминал на Урале
Первый металлотерминал на Урале
(351) 216-03-38
(351) 216-03-28
МетТрансТерминал Челябинск
info@mtt74.ru
Россия, 454053 г. Челябинск
Троицкий тракт, д. 48б, оф. 308
Контакты и схема проезда
Спецпредложение
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Справочник ГОСТов
Металлические калькуляторы
Марочник стали
Главная / Новости / В США подорожает плоский прокат

В США подорожает плоский прокат

12 декабря

По сообщению Platts, компании, торгующие металлом, предвкушают повышение стоимости листовой стали. При этом еще продолжаются споры о том, когда именно произойдет увеличение цен и насколько они возрастут.

Один из торговцев сталью высказал мнение, что в течение предстоящих двух недель стоимость горячекатаных рулонов повысится с теперешних 670-680 долларов за короткую тонну до 700 долларов. Также предполагается возможность дальнейшего роста еще на 20 долларов в начале 2014 года, если рынок будет к тому располагать. 

Импорт стали в США, по данным за 11 месяцев текущего года, сократился на 5%. То же касается готовой металлопродукции. Несмотря на это, покупатели обеспокоены тем, что увеличение цен на внутреннем рынке Соединенных Штатов будет стимулировать импорт.

Возможность повышения цен на плоский прокат обусловлена высоким спросом в автомобильной промышленности, строительстве, энергетике и других потребляющих секторах. Скорее всего, их активность сохранится и в первом полугодии следующего года.

Copyright 2014 МетТрансТерминал